您的位置首页百科问答

【工商银行】App如何开启/关闭登录前查询余额

【工商银行】App如何开启/关闭登录前查询余额

的有关信息介绍如下:

【工商银行】App如何开启/关闭登录前查询余额

根据需要开启/关闭登录前查询余额的功能,可以保障账户的安全。那么,【工商银行】App如何开启/关闭登录前查询余额是什么呢?接下来就介绍一下操作步骤。

打开进入App,切换到“我的”界面。

在“我的”界面,点击“设置”。

在“设置”界面,点击“登录管理”。

在“登录管理”界面,登录前查询余额功能默认是开启的。

点击“快速交易”后边的按钮即可关闭登录前查询余额的功能。

1.打开进入App,切换到“我的”界面。

2.在“我的”界面,点击“设置”。

3.在“设置”界面,点击“登录管理”。

4.在“登录管理”界面,登录前查询余额功能默认是开启的。

5.点击“快速交易”后边的按钮即可关闭登录前查询余额的功能。