您的位置首页百科问答

支付宝转账记录怎么查两年以上的

支付宝转账记录怎么查两年以上的

的有关信息介绍如下:

支付宝转账记录怎么查两年以上的

介绍如何在支付宝账单中查询2年以上的转账记录操作流程。

在手机上打开【支付宝】应用后,在支付宝应用依次打开【我的】-【账单】选项,如下图所示。

进入账单页面,点击打开【筛选】,在菜单列表中选择【转账】选项后点击【确定】,如下图所示。

进入账单转账记录查询页面,点击【本月】选项,如下图所示。

在打开的【选择时间】页面,点击选择【按月选择】选项,如下图所示。

进入选择时间操作页面,选择2年前的时间跨度后,点击【完成】,如下图所示。

回到【账单】页面,可以看到列表中展示2年前时间跨度的转账明细记录,如下图所示。