全民k歌里怎么弄电音
的有关信息介绍如下:
全民K歌中自己录制好音乐后会后很多混响和变声的选项,可以自己从中选择合适的选项再发布。下面就具体看看是如何操作的。
打开全民K歌,进入。
点击下方红色按键。进入页面,选择或者直接输入想唱的歌曲名字。这里就直接以“心雨”这首歌为例。
直接点击“K歌”。开始录制。
录制完毕后,点击右下方“结束”键。如果想更改录制混音效果,可以按麦克风案件,选择,然后继续录制。
会出来一个打分的页面,先关掉。
可以看到页面中有混响和变声的选项。录制的时候都是原声,点“电音”,然后发布。或者点击上方的按钮键,回放录制效果。

