您的位置首页百科问答 手机qq怎么关闭广告推送 Simone 发布于 2026-08-20 03:48:10 910 阅读 手机qq怎么关闭广告推送的有关信息介绍如下:下面将介绍手机qq如何一键关闭个性化广告推荐。打开侧边栏菜单进入手机QQ首页,点击页面左上角【头像】。打开设置界面点击左下角【设置】。打开隐私设置界面点击【隐私】。打开个人信息保护设置界面点击【个人信息保护设置】。打开广告推荐设置界面点击【广告推荐设置】。关闭广告推送关闭【个性化广告】开关即可。