您的位置首页百科问答 怎么在钉钉查看自己建立的群聊 Simone 发布于 2026-08-20 02:31:41 983 阅读 怎么在钉钉查看自己建立的群聊的有关信息介绍如下:首先,我们在钉钉主页下方点击通讯录,再点击通讯录这个页面的我的群聊,选择我创建的,即可完成查看,以下为具体操作步骤。进入通讯录首先,我们在钉钉主页的最下方点击【通讯录】,进入到【通讯录】这个页面。选择我的群聊然后,我们在【通讯录】这个页面找到并点击【我的群聊】,进入到【我的群聊】页面。选择我创建的最后,我们只需要在【我的群聊】这个页面选择【我创建的】,即可查看自己创建的群聊。