您的位置首页百科问答

qq图片保存在哪

qq图片保存在哪

的有关信息介绍如下:

qq图片保存在哪

qq也是我们所使用的交友软件的其中之一,也会想要从QQ上保存一些图片,那么我们看看QQ保存好的图片在哪里吧。

首先我们是需要打开手机然后登陆自己的QQ号码,找到自己想要保存的图片以后,长按图片就会显示一个手机或者是保存到空间相册。

保存图片之后,我们退出QQ的页面,在手机的页面上找到系统自带的相册这个软件,然后点击进去,就可以看见我们在QQ上所保存的图片。

以上说过长按图片的话还会显示一个保存到空间相册,这个时候我们就可以打开QQ空间,从相册里面去找到我们所保存的这张图片了。

长按还可以保存到微云里面,这个时候我们去找设置,然后点进去,会显示一个云备份,可以立即备份,图片也是会显示在里面的,也还可以直接找到照片,所保存的图片也是在里面的。

1:首先我们是需要打开QQ找到想保存的图片。

2:然后长按图片就会保存到手机相册。

3:长按也是可以保存到微云里的。