苹果手机如何给联系人添加头像
的有关信息介绍如下:
每个人的手机内都会有很多通讯录,也正因为联系人太多,所以大家都懒的给他们添加头像,其实如果能够给比较重要的联系人添加头像,这样对方一旦来电,我们就能迅速的判断出对方的身份,更主要的是这样可以和别人的来电界面区分开来,那么苹果手机如何给通讯录中的联系人添加头像呢?
打开苹果手机以后,在手机桌面的左下角点击电话图标,这样我们就能看到“通讯录”工具了;
点击通讯录以后,系统会将手机内所有联系人列表显示出来,如果我们不曾给他们添加过头像,那么系统默认的头像是对方的名字或者是姓名的首个汉字,如图所示...
想要给部分人添加头像,那么就要点击通讯录右上角的“编辑”,见图一...然后在编辑页面选择“添加照片”;
我们可以直接从图库中选取现有照片,也可以拍照然后将刚刚拍摄的照片作为头像;此外还有另外一种添加方法,那就是点击手机桌面上的“照片”应用;
在照片中找到任意一张图片,然后点击左下角的分享logo,见图一...在弹出的窗口内点击“指定给联系人”,然后在通讯录列表中选择某位联系人即可;



