如何把华为手机的默认输入法改成搜狗输入法
的有关信息介绍如下:
华为手机本身有自带的默认输入法,但是我们也可以下载搜狗输入法进行安装后设置使用。
点击华为手机上已安装好的搜索输入法软件,
然后点击“启用搜狗输入法”,
弹出注意事项框,点击确定,
然后再次弹出注意框,点击确定,
然后弹出选择输入法框,默认是百度输入法华为版,现在我们点击选择搜狗输入法,
然后点击登录并同步词库,
点击勾选同意协议,然后点击其他账号登录,选择微信账号登录,
然后点击同意微信登录,
然后弹出是否允许的框,我们点击始终允许即可,
然后输入绑定的手机号码,输入验证码,接着发送手机验证码,如何输入手机收到的短信验证码,然后点击登录,
然后就成功登录搜狗输入法了。
然后这部华为手机以后就开始使用搜狗输入法了。



