您的位置首页百科问答 淘宝如何给好友发红包 Simone 发布于 2026-08-19 22:04:57 902 阅读 淘宝如何给好友发红包的有关信息介绍如下:淘宝如何给好友发红包?下面小编带您了解下,希望对您有所帮助.先进入手机淘宝聊天的页面里点击下方的+图标。在弹出来的淘宝聊天功能里点击红包。编辑发红包金额后再点击发红包。