您的位置首页百科问答

淘宝如何给好友发红包

淘宝如何给好友发红包

的有关信息介绍如下:

淘宝如何给好友发红包

淘宝如何给好友发红包?下面小编带您了解下,希望对您有所帮助.

先进入手机淘宝聊天的页面里点击下方的+图标。

在弹出来的淘宝聊天功能里点击红包。

编辑发红包金额后再点击发红包。