您的位置首页百科问答

医保电子凭证怎么修改绑定手机号

医保电子凭证怎么修改绑定手机号

的有关信息介绍如下:

医保电子凭证怎么修改绑定手机号

医保电子凭证怎么修改绑定手机号呢?下面介绍一下具体的修改方法。

打开国家医保服务平台APP,点击“医保电子凭证”。

进入医保电子凭证,点击“三个小点”。

弹出更多服务,点击“绑定手机号修改”。

修改界面,点击“立即更改”按步骤完成修改即可。