您的位置首页百科问答 微信求锦鲤怎么操作 Simone 发布于 2026-08-19 15:42:19 998 阅读 微信求锦鲤怎么操作的有关信息介绍如下:下面将介绍微信求锦鲤状态怎么设置。打开微信搜一搜,搜索心仪的大学。进入到搜索页,点击心仪大学右侧“求锦鲤”图标。进入状态设置页,点击“就这样”按钮,即可设置求锦鲤状态。