您的位置首页百科问答

如何关闭qq空间的点赞提醒

如何关闭qq空间的点赞提醒

的有关信息介绍如下:

如何关闭qq空间的点赞提醒

相信很多朋友们也遇到过这种类似的问题,那么对于如何关闭qq空间的点赞提醒?下面就把解决这种问题的方法给大家分享一下,希望可以帮助到大家。

首先在手机上找到并打开QQAPP。

接下来进入到QQ页面之后,将页面向左滑动,选择红色箭头所指处的“设置”。

接下来在页面中选择红色箭头所指处的“消息通知”。

接下来在页面中选择红色箭头所指处的“动态权限设置”。

接下来在页面中选择红色箭头所指处的“接收与我相关通知”,将后面的选项关闭即可。