您的位置首页百科问答

iphone如何查找耳机

iphone如何查找耳机

的有关信息介绍如下:

iphone如何查找耳机

iphone的查找功能可以找到我们不知道在哪里的耳机,但是需要一定的条件才能查找到,下面就告诉大家,iphone如何查找耳机?

首先在手机中点击【设置】图标进入。

然后在里面需要保证无线网或者流量开启,并且需要打开蓝牙且蓝牙和耳机是相连的,耳机找不到但是不能超出蓝牙范围。然后点击【头像】进入。

然后在进入的界面,点击【iCloud】选项。

然后在里面将【查找我的iphone】开启。

然后在设置接面点击【查找】选项。

然后在里面开启WlAN或者流量查找。

然后在手机桌面点击【查找】图标进入。

等待一会就可以定位到iphone的设备,其中就可以定位到耳机,我们就可以查找到耳机了。

1、首先在手机中点击【设置】图标进入。

2、需要保证无线网或者流量开启,并且需要打开蓝牙且蓝牙和耳机是相连的,耳机找不到但是不能超出蓝牙范围。然后点击【头像】进入。

3、点击【iCloud】选项。

4、在里面将【查找我的iphone】开启。

5、在设置接面点击【查找】选项。

6、开启WlAN或者流量查找。

7、在手机桌面点击【查找】图标进入。

8、等待一会就可以定位到iphone的设备,其中就可以定位到耳机,我们就可以查找到耳机了。