您的位置首页百科问答

念念手帐怎么用

念念手帐怎么用

的有关信息介绍如下:

念念手帐怎么用

手机打开念念手帐软件,新建笔记,输入需要记录的内容提交保存。

念念手帐app页面,点击选择右下角添加图标。

新建页面,根据需要选择笔记分类。

验证身份登录我的念念手帐账号。

输入需要的内容,提交右上角保存,完成念念手帐使用。