您的位置首页百科问答 念念手帐怎么用 Simone 发布于 2026-08-19 10:02:34 969 阅读 念念手帐怎么用的有关信息介绍如下:手机打开念念手帐软件,新建笔记,输入需要记录的内容提交保存。念念手帐app页面,点击选择右下角添加图标。新建页面,根据需要选择笔记分类。验证身份登录我的念念手帐账号。输入需要的内容,提交右上角保存,完成念念手帐使用。