您的位置首页百科问答 华为微信图标怎么换成别的图标 Simone 发布于 2026-08-19 08:43:39 945 阅读 华为微信图标怎么换成别的图标的有关信息介绍如下:华为手机通过自定义图标的功能就可以更换微信图标,本答案使用华为P50手机进行演示,下面是具体操作介绍:点击混搭DIY图标在主题应用内,点击混搭DIY图标。点击图标选择下方的图标进入。点击图标样式点击需要设置的图标样式。点击自定义选择下方的自定义选项。选择微信图标找到微信的图标进入。选择图片点击需要更换的图片即可。