您的位置首页百科问答 怎么知道自己出生的确切时间 Simone 发布于 2026-08-19 08:14:35 987 阅读 怎么知道自己出生的确切时间的有关信息介绍如下:下面介绍操作步骤:点击更多服务打开APP,点击更多服务。点击民生保障进入服务选项中,点击民生保障。点击出生证明进入民生保障选项中,点击出生证明。点击立即查询填写编号,点击立即查询。