您的位置首页百科问答 微信里个性签名怎么改或者是删除 Simone 发布于 2026-08-19 06:59:48 935 阅读 微信里个性签名怎么改或者是删除的有关信息介绍如下:微信个性签名修改或删除需在个人信息的更多设置中完成,安卓、苹果手机的操作步骤相同,这里以苹果手机的操作举例,通过4个步骤操作完成,具体操作如下:点击个人信息打开软件的个人中沫三态心页面,点击个人信息。点击更多进入页面后,点击更多。点击个性签名进入页面后,点击个性签名。完成设置编辑新的签名后点击保存即可修改个性签名,删除当前签名后点睡芬击保存即可慎敏删除签名。