您的位置首页百科问答

手机端的有道如何跟电脑端的有道词典同步

手机端的有道如何跟电脑端的有道词典同步

的有关信息介绍如下:

手机端的有道如何跟电脑端的有道词典同步

现在使用有道翻译的人越来越多,那么大家知道手机端的有道如何跟电脑端的有道词典同步吗?下面小编来教大家如何操作。

1,打开电脑端有道翻译,点击单词右边的星星图标点击“加入单词本”。

2,然后点击电脑端有道翻译左边的“单词本”。

3,点击上方的一个圈图标等待“同步成功”。

4,同步成功后再打开手机有道翻译APP。

5,点击右下角的“会员”。

6,点击上方的“单词本”。

7,点击打开单词本后即可查看刚同步成功的单词了。

1,打开电脑端有道翻译,点击单词右边的星星图标点击“加入单词本”。

2,然后点击电脑端有道翻译左边的“单词本”。

3,点击上方的一个圈图标等待“同步成功”。

4,同步成功后再打开手机有道翻译APP。

5,点击右下角的“会员”。

6,点击上方的“单词本”。

7,点击打开单词本后即可查看刚同步成功的单词了。