您的位置首页百科问答

支付宝余额支付功能如何开启

支付宝余额支付功能如何开启

的有关信息介绍如下:

支付宝余额支付功能如何开启

购物的时候出现无法余额付账时,首先排除网络问题后,发现自己的余额支付功能被关闭了,那么支付宝余额怎么开启?

打开手机在页面上找到支付宝图标并点击 。

在支付宝首页上点击右下角的‘我的’功能‘。

支付宝余额支付功能被关闭,有可能余额不足,先充值余额。

充值后返回我的页面点击右上角设置,在设置页面中选择支付设置。

进入支付设置页面后,点击进入扣款顺序。

在默认支付方式页面上将余额支付移到第一位即可优先支付。