怎么让QQ空间说说图片带水印
的有关信息介绍如下:
今天学习了怎么让QQ空间说说图片带水印,有时候有人会到用我们发在空间的图片。今天让我们学习一下怎么发带说说时照片可以带水印。
首先打开【QQAPP】。
向右滑动【手机屏幕】,点击【设置】。
点击【隐私】。
点击【好友动态权限设置】。
点击【照片带水印】,【图标变蓝】就可以了。
1.首先打开【QQAPP】。
2.向右滑动【手机屏幕】,点击【设置】。
3.点击【隐私】。
4.点击【好友动态权限设置】。
5.点击【照片带水印】,【图标变蓝】就可以了。



