您的位置首页百科问答 苹果如何设置延迟三秒拍照 Simone 发布于 2026-08-19 00:03:15 936 阅读 苹果如何设置延迟三秒拍照的有关信息介绍如下:苹果如何设置延迟三秒拍照呢?一起看看吧!打开手机相机图标,点击顶端向上的箭头进入二级菜单。在二级菜单中点击计时器图标。在计时器的选项中,选择3秒,再点击拍摄按钮,保持手机不动,计时完成后会自动拍摄。1、打开手机相机图标,点击顶端向上的箭头进入二级菜单。2、在二级菜单中点击计时器图标。3、在计时器的选项中,选择3秒,再点击拍摄按钮,保持手机不动,计时完成后会自动拍摄。